Национальная футбольная команда Объединенных Арабских Эмиратов впервые примет участие в футбольном турнире в Израиле.
«Мы с гордостью будем размахивать флагами Объединенных Арабских Эмиратов, Германии и России вместе с нашим сине-белым флагом», - сказал председатель Футбольной ассоциации Израиля Орен Хассон.
Национальная молодежная сборная ОАЭ примет участие в международном зимнем молодежном турнире Израиля памяти Гаври Леви с 12 по 17 ноября, сообщила Израильская футбольная ассоциация (IFA) в Facebook. В турнире также примут участие молодежные команды из России и Германии.
Футбольная ассоциация ОАЭ (УАЕФА) сообщила, что президент УАЕФА, шейх Рашид бин Хумайд аль-Нуайми также может посетить еврейское государство в качестве главы делегации Эмиратов.
«Многие хорошие люди с обеих сторон работали ради этого момента и для углубления сотрудничества в самых разных областях, веря, что футбол - прекрасное средство сближения двух стран», - заявил председатель IFA Орен Хассон.
Участие в израильском турнире станет первым визитом арабской команды в Израиль, который состоится через год после того, как футбольные ассоциации Израиля и Дубая подписали соглашение о сотрудничестве.