Депутат Милли Меджлиса Анатолий Рафаилов провел серию встреч с израильскими политиками

Депутат Милли Меджлиса Анатолий Рафаилов провел серию встреч с израильскими политиками

Председатель межпарламентской группы «Израиль-Азербайджан депутат Милли Меджлиса Анатолий Рафаилов находится с визитом в Израиле.

В Кнессете состоялась встреча Анатолия Рафаилова с депутатом от партии «Наш дом — Израиль», председателем межпарламентского общества дружбы «Израиль-Азербайджан» Элиной Бардач-Яловой. На встрече присутствовал президент Международной ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз» Лев Спивак. В ходе продолжительной беседы были обсуждены вопросы межпарламентского взаимодействия, сотрудничество между Израилем и Азербайджаном в сферах медицины, образования и ряд других вопросов, в том числе и касающихся представителей азербайджанской диаспоры в Израиле. «Являясь председателем межпарламентского общества дружбы “Израиль-Азербайджан”, я придаю большое значение укреплению и расширению билатеральных связей с этим государством на всех уровнях», — написала израильский парламентарий на своей странице в Facebook.

Анатолий Рафаилов встречался также с министром финансов Израиля и главой партии НДИ Авигдором Либерманом. В ходе встречи была особо подчеркнута необходимость продолжения плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и Израилем во всех взаимовыгодных вопросах. Обсуждался ряд конкретных шагов по развитию отношений в различных областях деятельности.

Похожие статьи