|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

«Эльбит» построит в Южной Каролине завод по производству боевых машин

«Эльбит» построит в Южной Каролине завод по производству боевых машин
Defense Daily Фото: Мэттью Бейнарт

Компания Elbit Systems of America, американское подразделение израильской компании по производству вооружения, планирует открыть в Южной Каролине завод площадью более 40 тысяч кв.м. , который будет введен в эксплуатацию в 2022 году.

Сообщается, что завод в Северном Чарльстоне будет производить оружие для Израиля.

Предполагается, что он откроется к третьему кварталу 2022 года и сможет обеспечить американскому штату до 300 новых рабочих мест, говорится в заявлении компании.

Министерство обороны Израиля заключило с компанией Elbit Systems of America контракты на поставку самоходных гаубичных орудийных комплексов. Также на заводе будут собирать сухопутные боевые машины.

«Проект Elbit – огромная победа для округа Чарльстон и всего штата. Мы рады приветствовать эту компанию и надеемся поддерживать ее в течение многих лет», - заявил  губернатор Южной Каролины Генри Макмастер.

Компания также планирует развернуть здесь сборку и интеграцию оборудования в рамках  программ Минобороны США и Министерства внутренней безопасности США.

Президент и генеральный директор Elbit Systems of America Раанан Хоровиц отметил, что открытие нового производства запланировано в рамках  стратегии по увеличению инженерных и производственных возможностей Elbit в Соединенных Штатах и ​​содействие укреплению оборонно-промышленной базы Америки.

«Мы выбрали Южную Каролину из-за ее решительной поддержки экономического развития, наличия квалифицированной рабочей силы и наличия надежной цепочки поставок», - отметил Хоровиц.

Теги

Похожие статьи