|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

В рейтинг «100 главных изобретений 2021 года» журнала Time вошли четыре израильских

В рейтинг «100 главных изобретений 2021 года» журнала Time вошли четыре израильских

Четыре израильские технологические компании попали в ежегодный рейтинг журнала Time «100 лучших изобретений», опубликованный на этой неделе.

В число «революционных изобретений» вошли вакцины против COVID-19 и малярии, игрушечный робот для поддержки больных детей и другие «изобретения, которые делают мир лучше, умнее и немного веселее», сообщает Algemeiner.

Чтобы составить рейтинг, издание собрало номинации от своих редакторов и корреспондентов по всему миру через онлайн-заявку.

Затем каждый претендент оценивался по ряду «ключевых факторов, включая оригинальность, креативность, эффективность, амбициозность и влияние».

В результате в список попали творения, которые «меняют то, как мы живем, работаем, играем и думаем о том, что возможно», говорится в сообщении Time.

В список, в котором представлены изобретения в области искусственного интеллекта, коммуникаций, медицины, социального обеспечения и т.д., вошли четыре технологии, разработанные в Израиле.

Percepto, компания по промышленной автоматизации, расположенная в Модиине , вошла в список в категории «искусственный интеллект» — за свое программное обеспечение AIM, которое позволяет дронам и роботам в автоматизированном режиме реагировать на чрезвычайные ситуации.

Компания OrCam, специализирующаяся на медицинских технологиях, была включена в список в категории «обеспечение доступности» — за устройство OrCam Read, цифровой портативный ридер, который помогает слепым и слабовидящим людям читать, превращая текст в звук.

SupPlant, сельскохозяйственная компания, расположенная в Афуле, попала в список в категории «устойчивое развитие» — за свой датчик с поддержкой искусственного интеллекта, «который точно информирует сельхозработников о том, когда и сколько поливать».

Четвертой израильской компанией, попавшей в список, стала ElectReon за свою технологию «беспроводной зарядки на дорогах» в категории «транспорт».

В прошлом году в списке было представлено шесть израильских изобретений.

Похожие статьи