|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Пол Ньюман расскажет о своем еврействе в посмертных мемуарах

Пол Ньюман расскажет о своем еврействе в посмертных мемуарах

Яркая внешность и пронзительные голубые глаза сделали его мгновенно узнаваемым кумиром экрана, но при этом в частной жизни Пол Ньюман оставался на редкость закрытым для внешнего мира.

Теперь внутренний мир кинозвезды, умершей в возрасте 81 года в 2008 году, будет раскрыт благодаря предстоящей публикации его мемуаров, в которых речь пойдет и о его еврейских корнях, сообщает Jewish Chronicle.

Книга, которая выйдет в следующем году, основана на расшифровках аудиозаписей, найденных в подвале дома Ньюмана в Коннектикуте.

Интервью с актером, когда ему было около семидесяти лет, брал его друг-сценарист Стюарт Стерн, который также беседовал с членами семьи звезды, коллегами по киноиндустрии и другими людьми, знавшими его.

Книга, которая будет опубликована в США издательством Knopf, будет иметь форму мемуаров, написанных словами Ньюмана, дополненных интервью Стерна.

Семья Ньюмана поручила писателю Питеру Гетерсу превратить тысячи страниц расшифровок в цельную книгу. В ней актер расскажет о своих отношениях с женщинами, проблемах с алкоголем, а также о детстве.

Отец Ньюмана происходил из семьи немецких евреев, а мать была католичкой.

В более позднем возрасте Ньюман назвал себя евреем, объяснив это тем, что «мне это кажется более сложным».

«Одна из вещей, которая показалась мне интересной, и он очень честно и смешно говорит об этом, это то, что он наполовину еврей, — рассказал Питер Гетерс. — В молодости ему было трудно с этим смириться, но потом он полностью принял свою еврейскую идентичность».

В книге будет рассказано о его кинокарьере, которая включает фильмы «Крутая рука Люка», «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид», «Хастлер», «Укус» и «Исход», эпическую драму 1960 года о создании государства Израиль.

Похожие статьи