Колумбия открыла в Иерусалиме офис по торговле и инновациям

Колумбия открыла в Иерусалиме офис по торговле и инновациям
президент Колумбии Иван Дуке

Офис по торговле и инновациям в Иерусалиме открыл президент Колумбии Иван Дуке, 10 ноября сообщает The Times of Israel.

Управление инноваций Израиля организовало церемонию открытия, на которой присутствовали министр науки и технологий Орит Фаркаш-Хакоэн, председатель Управления инноваций Ами Аппельбаум и заместитель генерального директора министерства иностранных дел по Латинской Америке Джонатан Пелед.

Иерусалимский офис Innpulsa, агентства предпринимательства и инноваций Боготы стал первым инновационным центром Колумбии за рубежом.

Журналисты отметили, что открытие колумбийского офиса в Иерусалиме расценивается как углубление тесных связей между Израилем и его ключевым союзником в Южной Америке.

«Колумбия — настоящий друг Израиля, — сказал Фаркаш-Хакоэн. — Правительства заключают договоры, но мосты наводят люди <...> Новый инновационный офис Колумбии в Иерусалиме, Innpulsa, придаст значительный импульс стратегическому сотрудничеству в области науки и технологий».

«Сегодня мы отмечаем веху в отношениях между Колумбией и Израилем…» — написал Иван Дуке в Твиттере. — «Этот шаг подтверждает, что Израиль является нашим ключевым партнером в области инноваций».

Президент Колумбии сообщил, что планирует открыть аналогичные офисы в Южной Корее и Сан-Франциско.

Источник: Красная весна

Похожие статьи