|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Кейт Миддлтон открыла в Имперском музее Лондона галереи Холокоста и Второй Мировой

Кейт Миддлтон открыла в Имперском музее Лондона галереи Холокоста и Второй Мировой
Фото: Daily Mail

39-летняя Кейт Миддлтон посетила на прошлой неделе Имперский военный музей в Лондоне с королевским визитом, пишет The Daily Mail.

Герцогиня Кембриджская официально открыла в музее две новые галереи -  Второй мировой войны и Холокоста и попутно осмотрела выставку, на котторой представлены сделанные ей самой фотопортреты переживших Холокост. С героем одного из них, 82-летним Стивеном Фрэнком, герцогиня дружески обнялась, что не преминули запечатлеть фотокорреспонденты.

Как мы сообщали ранее, чудом спасшиеся в детстве бывшие еврейские беженцы из завоеванной нацистами Европы Стивен Франк и Ивонн Бернстайн в прошлом году позировали вместе со своими внуками герцогине, которая увлекается художественной фотосъемкой. Эти портреты вошли в ее выставочную коллекцию, демонстрирующую связь поколений.

Снимок экрана 2021-11-15 в 17.08.51.png

«Снимки напоминают нам о коллективной ответственности за то, чтобы их истории продолжали жить», — написала герцогиня Кембриджская в своем Instagram.

«Они оглядываются на свой опыт с грустью, но также с благодарностью за то, что они были одними из немногих счастливчиков, которые пережили это. Их истории останутся со мной навсегда», - отметила герцогиня.

В то время Кейт является патронессой Королевского фотографического общества, она  защитила диссертацию по фотографии во время получения степени по истории искусства.

Похожие статьи