Израильский стартап представил электрический беспилотный автомобиль REE Leopard

Израильский стартап представил электрический беспилотный автомобиль REE Leopard
Фото: matador.tech

Стартап из Тель-Авива с инженерной базой в Англии представил первого носителя передовой электрической платформы REEboard. Это маленький развозной фургон по имени Leopard с задним приводом и автопилотом.

В основе машины длиной 3,4 метра и шириной 1,4 метра, адресованной интернет-магазинам и курьерским службам, лежит платформа-скейтборд с тяговой батареей емкостью 50 кВт-ч и оригинальными колесными модулями, впервые продемонстрированными полтора года назад. Каждый из них полностью автономен и может включать в себя собственно колесо, подвеску, электромотор, тормозной и рулевой механизмы, причем управляется все это по проводам. Одна из уникальных особенностей таких модулей — возможность быстрой замены, а отсутствие механических связей делает такую конструкцию оптимальной для беспилотного транспортного средства.

K3kM6SYM9ZK-UfPF2v4kikmezIRg6Yzf.jpg

В «Леопарде» используются не все возможности платформы: задние колеса — только ведущие, а передние — только управляемые, как у обычного автомобиля классической компоновки. Грузоподъемность фургончика составляет 750 кг, разгоняться он может до 60 миль в час (97 км/ч), а в кузове из композитных панелей на трубчатом каркасе, похоже, не предусмотрено места для водителя. Его заменяет автопилот четвертого уровня с лидарами и прочими органами электронного зрения, количество которых пока не разглашается. Ведь Leopard — лишь демострационный макет, и до серийного производства еще далеко, если до него вообще дойдет дело.

Y0RF1e09RLthipg9DLegjX3DxX9d_nCg.jpg

Фото с сайта matador.tech



Источник: matador.tech

Похожие статьи