Хелен Миррен впервые предстала в образе Голды Меир

Хелен Миррен впервые предстала в образе Голды Меир
Фото: Twitter

Недавно на территории Лондона стартовали съемки биографической драмы «Голда», в которой Хелен Миррен воплотит образ премьер-министра Израиля Голды Меир, вследствие чего в сети появился первый официальный кадр из картины. На представленном изображении звезда «Королевы» загримирована в «железную леди» Земли обетованной.

По жанру байопик позиционируют напряженным политическим триллером, а основное действие развернется в 1973 году, в период так называемой войны Судного дня, когда в день священного для израильтян праздника Йом-Киппур на их территорию вторглись войска Сирии и Египта. Создатели расскажут и покажут, как решения Меир повлияли на будущее страны.

Сценарий проекта написал Николас Мартин («Примадонна»), а постановкой занимается лауреат премии Американской киноакадемии Гай Наттив («Кожа», «Скин»). Вместе с оскароносной актрисой в фильме отметятся Камилль Коттен, Эд Стоппард, Бен Каплан, Доминик Мафэм, Лиор Ашкенази, Эмма Дейвис, Элли Пирси, Двир Бенедек, Ротем Кейнан, Рэми Хьюбергер и Кит Ракусен.

Съемки будут длиться в течение шести недель в столице Великобритании и на территории Израиля. Прокатом на территории США займется кинокомпания Bleecker Street.

Источник: Киноафиша

Похожие статьи