Беннет встретился в Кнессете с освобожденными в Турции израильтянами

Беннет встретился в Кнессете с освобожденными в Турции израильтянами
Фото: скриншот

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился в Кнессете с вернувшимися в конце недели из Турции Натали и Морди Окнин.

«Как хорошо, что вы вернулись домой. Я так рад. Я видел ваши молитвы и был очень взволнован», - сказал премьер-министр Израиля.

Супружеская пара израильтян была задержана в Турции неделю назад по подозрению в шпионаже за фотографию дворца Эрдогана, которую они отправили в семейный чат в WhatsApp с подписью «какой красивый дом». После проведенной дипломатической работы освобождена из тюрьмы и вернулась в Израиль.

Позднее состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и премьер-министром еврейского государства по инициативе последнего. В ходе переговоров Беннет поблагодарил президента Турции за его личное участие в возвращении задержанных на прошлой неделе в Турции израильтян Натали и Морди Окнин в Израиль.

Премьер-министр выразил признательность за действия турецкой стороны на всех уровнях и положительно оценил коммуникационные каналы между странами, которые эффективно и незаметно работали в кризисной ситуации.

Похожие статьи