Малайзия не впускает сборную Израиля по сквошу

Малайзия не впускает сборную Израиля по сквошу
Фото: Pexels Pic

23 ноября стало известно, что Малайзия ставит запрет на въезд израильским спортсменам для участия в Чемпионате мира по сквошу, который будет проходить в начале декабря в Куала-Лумпуре.

Причиной этому стало то, что Малайзия не имеет дипломатических отношений с Израилем, потому она не сможет дать гарантию безопасности команды Израиля из-за израильско-палестинского конфликта.

Израильская федерация сквоша потребовала у Всемирной федерации изменить решение и одобрить участие израильских спортсменов в чемпионате. Было предложено перенести соревнования в другую страну. Но эта просьба была отклонена и местом проведения так же остается Малайзия.

Правительство Израиля взяло этот вопрос под свой контроль. Теперь министерство иностранных дел и министерство культуры и спорта пытаются повлиять на это решение, чтобы разрешить въезд израильским спортсменам.

Чемпионат мира по сквошу проводится раз в два года. Сперва местом проведения чемпионата была выбрана Новая Зеландия, но эпидемиологическая ситуация в стране не позволила сделать этого. По-этому Всемирная федерация сквоша перенесла его в Малайзию.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи