«Обиженный Израилем» дзюдоист из Алжира решил «вступить в ХАМАС и сражаться с сионизмом»

«Обиженный Израилем» дзюдоист из Алжира решил «вступить в ХАМАС и сражаться с сионизмом»

Алжирский дзюдоист Фатхи Нурин, который на 10 лет был дисквалифицирован за отказ от поединка против израильтянина Тохара Бутбуля на Олимпиаде в Токио, обрушился с новыми нападками на еврейское государство. Как стало известно 24 ноября, он сообщил, что в Международной федерации дзюдо (IJF) «засели сионисты», но он не перестанет сражаться с «сионистской агрессией».

«Я не сожалею об отказе от поединка на Олимпиаде. Напротив, горжусь и отказом, и полученным наказанием. Я продолжу разоблачать истинную личину сионистов во имя защиты палестинцев», - сказал он. И добавил, что, если бы жил в Палестине, то сражался бы в рядах "Батальонов Иззедин аль-Касама» (военизированное крыло террористической организации ХАМАС).

Глава израильской федерации дзюдо Моше Понти в ответ назвал 30-летнего Нурина «трусом».

«Спортсмен, который мечтает стать террористом и вредить Израилю? Где это видано? - сказал он. - Правда в том, что у Нурина не было ни одного шанса победить Бутбуля. Будь таковой, он бы вышел на татами, чтобы стать героем, победившим израильтянина. Но он отказался от схватки, потому что просто трус».

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи