В Израиле выявили второго инфицированного омикрон-штаммом коронавируса

В Израиле выявили второго инфицированного омикрон-штаммом коронавируса
Фото: Ариэль Шалит/AP

Израильские медики в воскресенье выявили второй случай заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщило государственное радио Kan.

По информации радиостанции, новый штамм выявлен у израильтянки, вернувшейся из поездки в ЮАР, все время после прилета она находилась в изоляции. 26 ноября Минздрав Израиля сообщил, что штамм коронавируса, обнаруженный в ряде стран на юге Африки, был выявлен в Израиле у иностранного гражданина, приехавшего из Малави. Kan отмечает, что оба случая заражения омикрон-штаммом в Израиле выявлены у прилетевших пассажиров, подтвержденных случаев передачи новой мутации вируса внутри страны пока нет. По информации газеты Yedioth Ahronoth, проверяются данные о возможном заражении штаммом "омикрон" еще 14 человек, трое из которых в последнее время Израиль не покидали.

26 ноября власти Израиля приняли решение внести 50 африканских стран в красный список государств, посещение которых для израильтян запрещено без специального разрешения. В воскресенье пресс-служба Минздрава Израиля сообщила, что израильтяне, которые возвращаются из стран, обозначенных как красные, с 19:00 мск 28 ноября "будут направлены на карантин в специальный отель до получения результатов пройденного в аэропорту Бен-Гурион ПЦР-теста". "При отрицательном результате они будут переведены на домашний карантин, а на седьмой день им предстоит пройти дополнительный ПЦР-тест. После получения отрицательного результата второго теста они смогут выйти из карантина", - говорится в заявлении министерства.

Похожие статьи