Ирина Винер-Усманова объяснила переход в сборную тренера из Израиля

Ирина Винер-Усманова объяснила переход в сборную тренера из Израиля
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что бывший главный тренер сборной Израиля Ирина Вигдорчик получила приглашение работать в России, так как является хорошим специалистом. Об этом сообщает ТАСС. 

Вигдорчик — уроженка Москвы. В возрасте 15 лет она переехала с родителями в Израиль на постоянное место жительства. С 2008 года по сентябрь 2016 года и с марта 2017 года по август 2021 года она занимала пост главного тренера израильской сборной по художественной гимнастике.

«Почему этот тренер приехала в Россию? Всё очень просто, мы не в первый раз приглашаем авторитетных иностранных специалистов. Так, на протяжении 18 лет с нами работала Людмила Димитрова из Болгарии. Что касается Вигдорчик, то мы сейчас определяемся, в каком направлении будем сотрудничать с этим тренером. Скорее всего, она будет работать с групповыми упражнениями. Татьяна Сергаева прекратила работу с командой. Вигдорчик — хороший специалист, она бывшая москвичка и прекрасно говорит по-русски, выразила желание приехать работать в Россию», — сказала Винер-Усманова. 

Напомним, что на Олимпиаде в Токио гимнастка сборной Израиля впервые в истории завоевала золотую медаль. В личном многоборье Линой Ашрам опередила россиянку Дину Аверину, несмотря на потерю ленты во время выступления.

Похожие статьи