Яир Лапид и Борис Джонсон зажгли ханукальные свечи на Даунинг-стрит

Яир Лапид и Борис Джонсон зажгли ханукальные свечи на Даунинг-стрит
Фото: МИД Израиля

Глава МИД Израиля Яир Лапид зажёг вторую ханукальную свечу вместе с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в его официальной резиденции на Даунинг-стрит, 10.

В церемонии приняли участие посол Израиля в Лондоне Ципи Хотовели и главный раввин Соединенного Королевства Эфраима Мирвиса.

«Премьер-министр Борис Джонсон безоговорочно поддерживает Израиль. Он наш близкий и любящий друг», - отметил Яир Лапид.

261161131_5304033076290923_1134447144248269307_n.jpeg

Ранее, в ходе визита Лапида в Лондон, главы МИДов Израиля и Великобритании подписали Меморандум о взаимопонимании о стратегическом сотрудничестве между двумя странами.

В ходе совместного заявления обеих лидеров в британском министерстве иностранных дел Яир Лапид, в частности, сказал:

«Я знаю, что мы привержены одной и той же цели - чтобы Иран не смог получить ядерное оружие. Иранцы идут на эти переговоры только с одной целью - снять санкции. Они будут тянуть время, они заработают миллиарды на снятии санкций, они будут продолжать обманывать мир и тайно продвигать свою ядерную программу. Это то, что они делали в прошлом, и то же самое они сделают и в этот раз.

Мир должен предотвратить это, и он может предотвратить это. Ужесточить санкции. Усилить надзор. Вести диалог с позиции силы.

Сегодня мы с министром иностранных дел Трасс подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству между нашими странами. Это соглашение не только между близкими друзьями, но и между двумя технологическими державами. Этот меморандум откроет путь к соглашению о свободной торговле между Соединенным Королевством и Израилем. Это укрепит экономические, технологические и культурные связи между нами.

Это соглашение не только беспроигрышно, но и просто необходимо», - заявил Лапид.

Похожие статьи