Александра Градского проводили в последний путь аплодисментами

Александра Градского проводили в последний путь аплодисментами
Фото: Константин Завражин/РГ

Церемония прощания с музыкантом Александром Градским в столичном концертном зале «Градский Холл» подошла к концу. В последний путь знаменитость проводили родные, друзья и коллеги.

Еще перед началом траурного мероприятия у входа в здание собралась длинная очередь. Среди пришедших были замечены и известные личности: актеры Сергей Гармаш и Георгий Мартиросян, музыканты Лев Лещенко, Пелагея, Леонид Агутин, Сергей Мазаев, Григорий Лепс и Александр Розенбаум, а также многие другие звезды отечественной эстрады. Традиционно процесс завершился добрыми словами об усопшем:

«Хочу выразить соболезнования всем почитателям Александра Градского. Сегодня мы прощаемся с настоящим кумиром. Это личность, которая делала перевороты в нашем сознании».

По окончании мероприятия обложенный цветами гроб с телом Александра Градского вынесли под бурные аплодисменты. Пришедшие проститься провожали композитора в последний путь под крики «Браво!» Холодная и снежная погода не помешала почитателям исполнителя продолжить процесс и на улице, когда катафалк отъезжал от концертного зала.

Источник: Политэксперт

Похожие статьи