Столица Заполярья может стать городом-побратимом израильской Хайфы

Столица Заполярья может стать городом-побратимом израильской Хайфы

Такое предложение зампредседателя городского совета депутатов Андрей Сысоев адресовал генконсулу Израиля в Санкт-Петербурге.

2 декабря в Мурманске прошла рабочая встреча представителей городской администрации с делегацией Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге.

Стороны обсудили состояние и перспективы социально-экономического развития заполярной столицы, кроме того, коснулись темы двустороннего сотрудничества в сфере экономики и культуры.

– Несмотря на то, что Мурманск пока еще не имеет побратимских связей с городами Израиля, граждане этой страны частые и желанные гости, – отметила врио главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – В частности, сборная Израиля успешно участвовала в I Чемпионате мира по спортивной версии игры «Брейн-ринг», который прошел в Мурманске в 2019 году.

Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев отметил, что Мурманск готов к установлению новых побратимских связей. Например, с городом Хайфа, который тоже является крупным городом-портом.

> – Мы хотим дать новый импульс взаимоотношениям между регионами России и Израиля - университетами, школами, некоммерческими организациями, представителями торговли. В целом существует потенциал для развития связей в различных сферах жизни, – рассказал генконсул Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резник.

 

Источник: Комсомольская правда

Похожие статьи