Лавров отказался от визита в Израиль из-за «балагана» в тамошнем МИДе

Лавров отказался от визита в Израиль из-за «балагана» в тамошнем МИДе
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался от запланированной на сегодня 12 декабря поездки в Израиль, палестинскую автономию и другие страны Ближнего Востока.

Лавров сообщил, что отмена визита произошла «по личным причинам». Дополнительных разъяснений от МИД РФ не последовало, сообщает портал Ynet.

Отмечается, что несколько дней назад профсоюз работников МИД Израиля принял решение бойкотировать визит российского политика из-за продолжающихся разногласий при подписании общего соглашения о заработной плате. Работникам МИДа Израиля предлагалось не давать рабочие визы членам российской делегации, отказаться от организации охранных мероприятий и т.д.

После того, как Лавров отменил визит в Израиль, профсоюз заявил, что главной причиной стало введение забастовочных санкций со стороны работников МИДа.

Напомним, что в 2014 году Лавров последний раз приезжал в Израиль. Его визит проходил в период забастовки работников МИД Израиля. Российская сторона выразила протест за плохую организацию визита.

Аналогичная ситуация была и в 2011 году, когда визит в Израиль вынужден был отменить бывший президент России Дмитрий Медведев.

Источник: Наше кафе

Похожие статьи