Легенда рока Deep Purple даст единственный концерт в Израиле

Легенда рока Deep Purple даст единственный концерт в Израиле

Легендарная британская группа Deep Purple даст в Израиле единственный концерт, который состоится 22 мая 2022 года в тель-авивском зале "Менора" (היכל מנורה). Цена билетов - от 285 до 685 шекелей.

Впервые Deep Purple выступила в Израиле в 1991 году, с тех пор музыканты еще несколько раз гастролировали здесь - как в полном составе, так и с сольными проектами.

На сей раз в Израиль приедут несколько музыкантов из классического состава Deep Purple, в их числе солист Иэн (Ян) Гиллан, барабанщик Иэн Пейс, бас-гитарист Роджер Гловер. Компанию им составят гитарист Стив Морс и клавишник Дон Эйри. Они исполнят как ностальгические хиты группы, так и композиции из нового альбома Turning to Crime.

Deep Purple была образована в 1968 году в Англии, ее расцвет пришелся на 1969-1973 годы, когда совместно с Led Zeppelin и Black Sabbath они входили в "святую троицу британского рока".

Всего группа выпустила не менее 20 альбомов (не включая сольных проектов нынешних и бывших музыкантов, в том числе Джона Лорда и Ричи Блэкмора). За время существования продано 100 млн пластинок, в 2016 году Deep Purple была занесена в Зал славы рок-музыки, а на церемонии World Music Awards в 2008 году получила премию Legend Award.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи