Иранское издание опубликовало карту целей в Израиле: «Сотрем с лица земли Тель-Авив и Хайфу!»

Иранское издание опубликовало карту целей в Израиле: «Сотрем с лица земли Тель-Авив и Хайфу!»

Выходящая в Иране на английском языке газета Tehran Times опубликовала 15 декабря на своей главной странице карту Израиля с сотнями нанесенных на нее целей. Именно по этим целям, как утверждает издание, последует ответный удар в случае атаки ЦАХАЛа по ядерным объектам Ирана.

В статье, названной Just one wrong move! ("Всего один неверный шаг!"), сообщается: "Усиление израильских военных угроз в отношении Ирана заставляет нас думать, будто сионистский режим забыл, что Иран способен нанести удар в любое время и по любой точке".

Иранская газета также цитирует статью, опубликованную газетой "Едиот ахронот" и "Вестями", о том, что израильские удары по Сирии являются "прямым посланием Ирану".

"По сообщениям израильских СМИ, начальник генштаба армии отдал приказ укрепить ВВС ЦАХАЛа и разведывательное управление для подготовки к нападению на Иран. Кроме того, министр обороны Бени Ганц потребовал в ходе своего визита в Вашингтон полного прекращения иранской программы разработки и производства баллистических ракет. В Израиле обеспокоены возможностью того, что Иран нанесет удар по Израилю в обозримом будущем. По утверждениям израильтян, ракеты из Ирана могут достигнуть израильской территории в течение часа", - отмечается в публикации.

Далее в иранской газете цитируется высказывание генерал-майора Мохаммеда Багери, начальника генштаба армии Ирана, который заявил в ответ на публикацию, что Иран никогда не недооценивает угрозы врага. "Мы готовы ответить на малейшую угрозу", - заявил Багери. "На оперативно-тактическом уровне мы готовы к жесткой реакции и к решительной атаке на врага".

Багери добавил, что "ракетный удар (Ирана) по авиабазе США на западе Ирака и уничтожение американского стратегического БПЛА заметили во всем мире. Пусть это послужит предупреждением для всех наших ищущих опасных приключений врагов".

"Tehran Times не должна напоминать нелегитимному режиму Израиля об обороноспособности Ирана, - завершает газета свою редакционную статью. - Тем не менее им нужно кое-что запомнить. Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи уже отреагировал на все угрозы Израиля в 2013 году, заявив: "Иногда лидеры сионистского режима даже угрожают нам; они угрожают нанести военный удар, но я думаю, что они знают, а если не знают, то должны знать. Если они совершат всего одну ошибку, Исламская Республика разрушит Тель-Авив и Хайфу". Так что придержите руки!"

Напомним, что ранее режим аятолл неоднократно угрожал "стереть Израиль с карты планеты".

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи