Израильский астронавт возьмёт в космос куб с молитвой о благополучии Израиля

Израильский астронавт возьмёт в космос куб с молитвой о благополучии Израиля
Фото: zen.yandex.ru

Израильтянин Эйтан Стиббе доставит на Международную космическую станцию ​​стеклянный куб, на котором написана молитва о благополучии Израиля, написанная дедом нынешнего президента страны Ицхака Герцога.

Второй в истории израильский астронавт Эйтан Стиббе сообщил в четверг, что в следующем году он возьмет стеклянный куб с молитвой в космос, а затем вернет его президенту Ицхаку Герцогу, который подарил ему этот предмет.

-o5gPsTlOB8.jpg

Эйтан Стиббе

Герцог встретился со Стиббе в официальной резиденции президента в Иерусалиме, где они обсудили подготовку к миссии Стиббе на Международную космическую станцию ​​в следующем году, сообщает Times of Israel.

Президент Израиля подарил будущему космонавту куб с «Молитвой о благополучии Государства Израиль», написанной почерком деда Герцога,  первого главного раввина Израиля.

Херцог пожелал Стиббе удачи, сказав ему, что «вся нация наблюдает за вами» в этой «важной миссии».

Стиббе сказал, что цель его полета «пробудить любопытство по поводу нашего существования здесь, на планете Земля» и позволить израильтянам стать частью международного проекта, охватывающего ряд научных, технологических и художественных областей с упором на инновации и образование».

Стиббе также собирается взять с собой еще один еврейский артефакт — древнюю монету, отчеканенную во время восстания Бар-Кохбы, которая недавно была обнаружена в пещере Иудейской пустыни.

«Я возьму эту молитву с собой, и, как здесь говорится, с «края небес» она вернется сюда, в Израиль, в резиденцию президента», — сказал Стиббе.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи