Трамп: американские евреи больше не любят Израиль

Трамп: американские евреи больше не любят Израиль
Фото: NICHOLAS KAMM | AFP/Getty Images

Бывший президент Дональд Трамп в недавно выпущенной аудиозаписи недавнего интервью израильскому журналисту Бараку Равиду сказал, что «евреи в Соединенных Штатах либо не любят Израиль, либо Израиль их не заботит».

«В этой стране есть евреи, которые больше не любят Израиль. Я скажу вам, что христиане-евангелисты любят Израиль больше, чем евреи в этой стране», - сказал Трамп.

Выдержки из интервью были опубликованы в пятницу в новом выпуске подкаста «Нечестивость: два еврея в новостях».

«Раньше считалось, что Израиль имел абсолютную власть над Конгрессом. А сегодня я думаю, что все наоборот», - сказал Трамп.

«Я думаю, что это сделали Обама и Байден. И все же на выборах они по-прежнему получают много голосов от евреев, что говорит вам о том, что еврейский народ, и я говорил это уже давно - еврейский народ в Соединенных Штатах - либо не любит Израиль, либо Израиль их не заботит».

Трамп добавил: «Я имею в виду, если вы посмотрите на New York Times - New York Times ненавидит Израиль. И они - евреи, которые управляют New York Times, - семья Сульцбергеров».

Трамп также рассказал о своей связи с еврейской общиной, выросшей в Нью-Йорке, где его отец-застройщик Фред Трамп был «очень близок со многими евреями, потому что это была недвижимость Бруклина, Бруклина и Квинса».

«Много друзей-евреев, большая любовь к Израилю, которая с годами рассеялась для людей в Соединенных Штатах», - сказал Трамп. «Я должен быть честным, происходящее очень опасно».

 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи