Израильское правительство утвердило программу помощи туристической отрасли

Израильское правительство утвердило программу помощи туристической отрасли
Фото: pixabay.com

Кабинет министров Израиля сегодня утвердил пакет помощи в размере 150 миллионов шекелей для туристической индустрии Израиля, в том числе для гидов и прибывающих организаторов путешествий, пострадавших от решения правительства повторно закрыть границы страны после вспышки штамма коронавируса «омикрон».

В пакете помощи, представленном кабинету министров министром финансов Авигдором Либерманом и министром туризма Йоэлем Развозовым, подробно описываются суммы и целевые группы помощи в рамках решения кабинета министров ежегодно предоставлять 300 миллионов шекелей отраслям, пострадавшим от пандемии Covid.

В дополнение к принятому на прошлой неделе решению кабинета министров о компенсации для гидов, 25 миллионов шекелей будут выделены на субсидированные туры для населения. Кроме того, гиды и другие представители туристической индустрии будут иметь право на получение стипендии в размере 10 000 шекелей для программ профессиональной переподготовки Министерства экономики и промышленности.

Кабинет министров также утвердил гранты для приезжающих туристических агентств и организаторов на «содержание офисов» при условии, что они соответствуют трем критериям: годовой доход за 2019 год составил более 2 миллионов шекелей; выручка упала не менее чем на 80% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года; По сравнению с 2019 годом активность снизилась на 80%. Агентствам и организаторам, занимающимся въездным туризмом выделено 30 миллионов шекелей.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи