В «Эль-Аль» подвергли унизительному обыску британскую журналистку

В «Эль-Аль» подвергли унизительному обыску британскую журналистку
Фото: Tomer Neuberg/Flash90

Авиакомпания «Эль-Аль «подвергла унизительному обыску и не пропустила на рейс в Тель-Авив британскую журналистку Бетан Маккеннан, иерусалимского корреспондента газеты Guardian. Женщина рассказала о поведении израильской авиакомпании в соцсетях и поклялась никогда больше не летать с «Эль-Аль».

Израильская коллега Маккеннан Ноа Ландау пыталась получить объяснения от службы безопасности «Эль-Аль» — на каком основании журналистке, имеющей рабочую визу и официальную аккредитацию в Израиле, устроили двухчасовой допрос и полный нательный обыск вместе с принудительным обыском ее мобильного телефона и других электронных приборов. Внятного ответа не было. В пресс-службе авиакомпании выразили сожаление и в свое оправдание сказали, что Guardian недружественно относится к Израилю.

В комментариях к твиту Бетан Маккенан рассказывают об аналогичном опыте и пишут, что израильские авиаперевозчики постоянно так обращаются с нееврейскими пассажирами. Русскоязычным израильтянам также часто приходится слышать о хамском поведении сотрудников «Эль-Аль» от своих гостей.

Источник: israelinfo

Похожие статьи