|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Антиизраильский пост звезды «Гарри Поттера» вызвал бурю в Интернете

Антиизраильский пост звезды «Гарри Поттера» вызвал бурю в Интернете
Руперт Гринт (Рон Уизли), писательница Дж. К. Роулинг, Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) на мировой премьере фильма «Гарри Поттер и философский камень» Фото: Gareth Davies/Getty Images

Звезда «Гарри Поттера» и общественная активистка Эмма Уотсон в понедельник попала под обстрел после публикации в Instagram сообщения, в котором она выразила поддержку палестинцам и обрушилась с критикой на Израиль, сообщает «Исраэль а-йом».

Британо-австралийская актриса процитировала Сару Ахмед, известную ученую-феминистку, и приложила фотографию, судя по всему, пропалестинского митинга. Цитата гласила: «Солидарность не предполагает, что наша борьба — это та же борьба, или что наша боль — это та же боль, или что наша надежда на то же будущее. Солидарность предполагает приверженность и работу, а также признание того, что даже если у нас нет одинаковых чувств, одинаковых жизней или одинаковых тел, мы живем на общей земле».

Представитель Израиля в Организации Объединенных Наций Гилад Эрдан быстро отреагировал, обрушившись на нее в Твиттере. «Выдумка может работать в Гарри Поттере, но она не работает в реальности. Если бы это было так, магия, используемая в мире волшебников, могла бы устранить зло ХАМАС (который угнетает женщин и стремится уничтожить Израиль) и ПА (которая поддерживает террор). Я был бы за это!» — написал Эрдан, приложив скриншот сообщения Уотсон в Instagram.

Похожие статьи