|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

American Airlines оштрафовали в Бразилии на $1759 за непредоставление пассажирам кошерного питания

American Airlines оштрафовали в Бразилии на $1759 за непредоставление пассажирам кошерного питания
Фото: AP

Суд в Бразилии оштрафовал авиакомпанию American Airlines на сумму 1759 долларов за то, что она не предоставила кошерное питание двум пассажирам, которых заверили, что они получат его на рейсах дальнего следования, сообщает JTA.

Один из пассажиров из-за этого летел 10 часов голодным из Нью-Йорка в Сан-Паулу. Другой оставался без еды в общей сложности девять часов на двух рейсах, сначала из Мадрида в Филадельфию, а затем из Чикаго в Лондон, сообщил бразильский ресурс юридических новостей ConJur.

American Airlines «не смогла предоставить пассажирам услуги, которые она гарантированно обязана предоставить», написал в своем постановлении судья 23-й палаты гражданского суда Трибунала правосудия Сан-Паулу Хосе Маркос Марроне.

Имена истцов СМИ не называют. Марроне также написал, что, помимо невыполнения соглашения, компания причиняла истцам «эмоциональные страдания», поскольку все остальные пассажиры рейса голодными не остались. При этом, на своем официальном сайте American Airlines предлагает 15 так называемых «специальных меню», включая кошерное.

Авиакомпании по закону не обязаны предоставлять продукты питания в США или Бразилии. Однако в обеих странах действуют законы о защите прав потребителей, которые могут привести к уголовному преследованию поставщиков услуг.

Мелким шрифтом в нем указывается, что пассажиры из Бразилии могут получать кошерную еду только в том случае, если они вылетают из Сан-Паулу или Рио-де-Жанейро.

Теги

Похожие статьи