Солдата ЦАХАЛа ударили молотком по лицу на оживленном шоссе, — никто не пришел на помощь

Солдата ЦАХАЛа ударили молотком по лицу на оживленном шоссе, — никто не пришел на помощь
молоток и лицо пострадавшего Фото: vesty.co.il

Израильский военнослужащий бригады «Голани» подвергся нападению и был ограблен на оживленном шоссе на глазах у сотен проезжавших мимо водителей. И все из-за того, что он ехал медленнее, чем хотелось бы нападавшим. Так следует из расследования полиции Нацерета, о чем стало известно 11 января.

Об этом пишет сайт vesty.co.il

Инцидент произошел вечером 10 января возле перекрестка Ха-Мовиль на севере. Солдат ехал на своей машине, но был одет в гражданскую одежду. Как рассказал побывавший на месте происшествия начальник полицейского участка Нацерета Ран Офир, он обнаружил пострадавшего с "крайне тяжелым ранением лица".
Молодой человек рассказал полицейским, что направлялся из Ноф ха-Галиль в Крайот, но по дороге на него напали двое представителей национального меньшинства. Они рассердились на то, что солдат слишком медленно ехал, "подрезали" его, заставив остановиться, вышли из машины с 5-килограммовым молотком и нанесли удар по стеклу машины, а затем и лицу водителя.

Потом они отняли у жертвы часы и ключи от машины, после чего сели в свой автомобиль и уехали.

Потерпевшему удалось сфотографировать машину подозреваемых на видеокамеру мобильного телефона, благодаря чему полицейские смогли вскоре задержать одного подозреваемого в его доме в деревне недалеко от Нацерета.

Задержанному около 40 лет. При обыске у него нашли 5-килограммовый молоток, который предположительно служил орудием преступления. Молоток отправлен на экспертизу.

На допросе задержанный отверг все обвинения и заявил, что именно солдат напал на него и избил.

Полиция разыскивает еще одного подозреваемого.

Следователи отметили, что никто из сотен проезжавших мимо водителей не остановился, чтобы помочь пострадавшему молодому человеку.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи