|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Израильский баскетболист будет играть за марокканский клуб

Израильский баскетболист будет играть за марокканский клуб
Фото: https://new.i-n24.com/

Израильский баскетболист Мохамед Абу Ариша подписал контракт с марокканским клубом Michlifen Ifrane Basketball, известным как AMI Basket. Об этом стало известно в четверг, пишет Israel Hayom.

24-летний Ариша ранее играл за команду израильской премьер-лиги «Хапоэль Беэр-Шева», а в прошлом - за сборную Израиля.

«Действительно, арабо-израильский игрок Мохамед Абу Ариша подписал контракт с клубом и начал играть с нами», — прокомментировал ситуацию турецкому информационному агентству Anadolu один из руководителей AMI Basket, - контракт заключен на один год, после чего мы примем решение о будущем игрока в клубе».

По данным Israel Hayom, это первый случай, когда израильский игрок заключил контракт с командой из арабского мира, хотя ресурс Sport 5 пишет, что ранее были и другие арабы-израильтяне, которые играли за иорданские команды.

Сам Ариша поделился в Instagram своей фотографией в новой форме AMI Basket, подписав ее: «Им это не нравится, но они должны это уважать». Этот пост стал первым в его Instagram более чем за год.

По данным Sport 5, игрок тренируется и играет в Марокко уже более двух месяцев и считается одним из лучших легионеров в баскетбольной лиге страны: у него 19,8 очка, 6,2 подбора и 4,3 передачи за игру.

Напомним, что Марокко и Израиль в рамках Авраамских соглашений объявили о дипломатических отношениях в 2020 году.

Похожие статьи