Центр Израиля затопили дожди

Центр Израиля затопили дожди

Сильные дожди в центре страны привели к затоплению в нескольких районах в Гуш-Дане и в районе Иерусалима. На улицах восточного квартала Петах-Тиквы Амишав сегодня утром передвигались на каяках, и в том же районе женщина и ребенок были эвакуированы из автомобиля, застрявшего в водном потоке.

Этот квартал находится на восточной окраине городе, за которой уже идут поля южного Шарона между Рош а-Аином и Рамат а-Шароном. Из мэрии города сообщили, что только недавно модернизировали систему стоков в городе, и, возможно, по ошибке одна из задвижек была поднята и вода хлынула в квартал Амишав.

Судя по опубликованным фотографиям, в Лоде также залиты улицы и припаркованные машины. В квартале Неве-Йерек в Лоде эвакуированы несколько домов из-за опасного подъема уровня воды. По сообщению «Решет Бет», 18 тысяч жителей района Ганей-Авив оказались отрезаны затопленными улицами от «большой земли». Не ходят автобусы, невозможно попасть в отделения больничных касс.

В Нес-Циона и Реховоте спасатели Пожарной службы эвакуируют из машин людей на затопленной улице.

Еще один пострадавший район — Кафр Акаб, что между Иерусалимом и Рамаллой в округе Биньямин. Улицы этого поселка превратились в озеро. Жители жалуюся, что это происходит каждый год.

Сегодня после полудня дожди сместятся из центра на юг. Потом будет два сухих дня, а во вторник дожди припустят с новой силой, и города центра снова превратятся в озера.

Источник: israelinfo

Похожие статьи