В Манчестере задержали двух сообщников стрелка, напавшего на синагогу в США

В Манчестере задержали двух сообщников стрелка, напавшего на синагогу в США
полиция Великобритании (иллюстрация) Фото: David Holt

Двух подростков задержали в ходе расследования обстоятельств захвата заложников в американском штате Техас сотрудники полиции в британском Манчестере. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Сотрудники контртеррористического подразделения полиции задержали для допроса двух подростков на юге Манчестера. Задержание было осуществлено в рамках расследования обстоятельств дела о захвате заложников в городе Колливилль в американском штате Техас.

ФБР США и Скотленд-Ярд установили личность злоумышленника, захватившего четырёх человек в заложники в здании синагоги в Техасе. Им оказался постоянно проживающий в английском графстве Ланкашир гражданин Великобритании 44-летний Малик Фейсал Акрам. Информация о том, что его может связывать с задержанными в Манчестере подростками, не уточняется.

Родственники захватчика, проживающие в Великобритании, рассказали сотрудникам ФБР, что мужчина страдал психическим заболеванием. Отмечается, что их привлекали к переговорам с преступником по телефону, но они не смогли убедить его сдаться властям.

Источник: Красная весна

Похожие статьи