|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Сын Дэвида Бекхэма сыграет еврейскую свадьбу

Сын Дэвида Бекхэма сыграет еврейскую свадьбу

За неделю до Песаха старший сын прославленного футболиста свяжет себя узами брака с Николой Пельтц.

За неделю до Песаха, вместо того, чтобы убирать дом, клан Бекхэмов соберется, чтобы отпраздновать свадьбу старшего сына Дэвида и Виктории, Бруклина, с актрисой и богатой наследницей Николой Пельтц, сообщает Jewish News.

На этой неделе стало известно, что церемония бракосочетания, намеченная на 9 апреля, будет более еврейской, чем можно было ожидать, поскольку обе стороны семьи опираются на общее наследие.

Первоначально свадьбу планировали провести в прошлом году, но из-за пандемии она была отложена. По данным Mirror, Бруклин и его невеста планировали придерживаться различных еврейских традиций, включая венчание под хупой и подписание ктубы после церемонии.

Прадед Бруклина, Джозеф, и отец Николы, бизнесмен-миллиардер Нельсон Пельтц, — евреи. Интересно, что мать Николы, Клаудия, бывшая модель, не является еврейкой, а Нельсона называют «набожным», и даже поговаривают, что церемонию будет вести раввин.

Что касается Дэвида Бекхэма, то он еще больше склоняется к еврейской тематике: в интервью журналу Tatler он заявил, что хочет «внести в свадебную церемонию своего сына как можно больше еврейских элементов». Он вспомнил, как ему нравились израильские танцы, когда он в детстве посещал еврейские свадьбы со своим дедушкой».

Бекхэм-старший даже сказал Бруклину, что хотел бы произнести одно из благословений на иврите под хупой.

 

Похожие статьи