|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Нью-Йорке арестована антисемитка, пугавшая Гитлером еврейских детей

В Нью-Йорке арестована антисемитка, пугавшая Гитлером еврейских детей

Полиция Нью-Йорка арестовала женщину, которая заявила еврейским детям, проходя мимо синагоги: «Гитлер должен был убить всех вас».

21-летней Кристине Дарлинг предъявлено обвинение в преступлении на почве ненависти, угрозах убийством и в домогательстве при отягчающих обстоятельствах за оскорбления и плевки в еврейских детей в бруклинском районе Марин-Парк. Об этом сообщает JTA.

По словам потерпевших, Дарлинг также заявила, что «завершит за Гитлера то, что он не закончил»: «Я узнаю, где ты живешь и убью тебя!».

Преступление было раскрыто по горячим следам. Полиция Нью-Йорка опубликовала кадры с камер видеонаблюдения во вторник, обратившись к населению за помощью в опознании разыскиеваемой. Уже в пятницу правонарушительница была задержана. Подробности не сообщаются.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что Дарлинг - студентка педагогического колледжа Святого Франциска, готовящего специалистов в сферах преподавания английского языка и психологии. В четверг на Change.org была зарегистрирована петиция об исключении Дарлинг из бруклинского колледжа, директора которого авторы документа призвали осудить «этот ужасающий акт расизма, фанатизма и преследований евреев».

Похожие статьи