«Мораль не соответствует моим убеждениям». Ярмольник рассказал, почему пропал с телеэкранов

«Мораль не соответствует моим убеждениям». Ярмольник рассказал, почему пропал с телеэкранов

Леонид Ярмольник давно исчез с телеэкранов. Артист постоянно критикует современное телевидение. По мнению актера, большинство передач, которые выходят в эфир, слишком низкого уровня. Леонид Исаакович недоволен не только скандальными шоу, но и качеством фильмов. Он рассказал, что в советское время снимали по 60-70 картин в год и из них получилось три-четыре достойные ленты. Сейчас же в год производят под 1000 фильмов, а хороших из них — два-три.

Леонид Ярмольник в последнее время очень редко появляется на экранах. По словам Леонида Исааковича, он намеренно ограничил свое участие в различных проектах, включая съемки телепрограмм.

«Я вообще сейчас стал меньше появляться на телевидении, в том числе — на ток-шоу. Просто не могу в них участвовать. Мораль не соответствует моим убеждениям. Ценз того, что можно, а что нельзя, упал ниже плинтуса. Сейчас показывают, кто с кем живет, кто у кого что украл… Телевидение стало отхожим местом, в которое приходят, чтобы рылом посветить. Я так не хочу», — заявлял Ярмольник.

По словам артиста, за последнее время он не получал стоящих предложений о съемках. Актер также отметил, что практически не следит за отечественными сериалами. Леонид Исаакович полагает, что телевизионщики готовят лишь один-два стоящих проекта в год. «Хотел бы, чтобы меня перестали пугать, перестали пугать мою жену и внуков. Человеческий организм к этому привыкает и это становится нормальным течением жизни», — признается 67-летний актер.

По его словам, в молодости, когда он оказывался в больницах и видел, как кому-то делают укол, ему становилось плохо. Однажды на просмотре фильма с подобной сценой его пришлось выносить из зала. «А теперь при мне могут откручивать голову, отрезать все, что угодно. И мой организм это выдерживает», — заявил Ярмольник в беседе с Петром Фадеевым.

Он признался, что годы берут свое. «Кончилось то время, когда я хоть что-то помнил! Прописку уже не вспомню свою. Со второй попытки говорю, как зовут детей, внуков и жену. Главная задача на сегодня — запомнить то, что нужно произнести в кадре», — признается артист.

О принципиальности Ярмольника ходят легенды. Актера всегда интересовало признание народа, а не награды и лавры. По личным убеждениям Леонид Исаакович отказался от присвоения ему почетных званий. «У артиста должно быть имя, чтобы отличать его от других. И хорошо бы, чтобы были достойные гонорары, они с лихвой заменят титулы», — уверен он.

Источник: Комсомольская правда

Похожие статьи