Скончался основатель и глава хэседа «Этель» Леонид Эйчис

Скончался основатель и глава хэседа «Этель» Леонид Эйчис

Умер Леонид Михайлович Эйчис - основатель и бессменный руководитель еврейской благотворительной организации «Этель», сообщается на Facebook-странице Российского еврейского конгресса.

Леонид Эйчис пришел в еврейскую благотворительную деятельность еще в 1990-е и стал одним из основателей хэсэдского движения в Москве. Созданный им в столице хэсэд «Этель» помог тысячам нуждающихся - неполным многодетным семьям, людям всех возрастов с особыми потребностями, одиноким пенсионерам.

Леонид Михайлович Эйчис прожил достойную жизнь. Российский еврейский конгресс выразил соболезнования его близким и всем, кто воспринял его уход как личную утрату.

Региональная общественная организация «Этель» была создана в конце 1997 года.

Основная цель благотворительной организации – обеспечить достойную старость и качество жизни пожилым людям и инвалидам всех возрастов, оказание социально-гуманитарной помощи малообеспеченным незащищенным слоям населения. Организация регулярно обеспечивает своих подопечных продуктовыми посылками. Сто пятьдесят человек ежегодно обедают и четыреста клиентов получают обеды на дом. РОО «Этель» оказывает гуманитарную помощь детям из группы риска-это дети из малообеспеченных семей, дети без родителей, инвалиды детства и различных заболеваний.

«Этель» сотрудничает с Еврейским Агентством в России, посольством Израиля, посольством Грузии.

Теги

Похожие статьи