Шеф-повар из Израиля откроет 150 ресторанов в Европе

Шеф-повар из Израиля откроет 150 ресторанов в Европе
Фото: Шауль Голан

Эяль Шани и его партнеры будут работать в Лиссабоне, Барселоне, Копенгагене, Мадриде и других городах, сообщает Vesty.co.il.

Известный израильский шеф-повар Эяль Шани и его бизнес-партнер Шахар Сегаль подписали договор об открытии 150 ресторанов в Центральной и Западной Европе. Речь идет о филиалах двух популярных в Израиле ресторанов "Ха-Мизнон" и "Ха-Салон", которые созданы Шани.

Договор заключен с базирующейся в Нидерландах группой SMB Capital под руководством Лирона Вайцмана, которая руководит 120 отелями в странах Европы. В свою очередь, Эяль Шани и его партнеры работают в составе группы "Ха-Хевре ха-товим", которая управляет 36 ресторанами в США, Сингапуре, Австрии, Австралии и Франции.

По условиям соглашения, SMB Capital будет содействовать созданию филиалов двух популярных ресторанов Шани в 48 городах Европы. Две трети из них будут филиалами "Ха-Мизнон" - то есть небольшими закусочными, где все блюда подаются в питах. Оставшаяся треть - более изысканные рестораны "Ха-Салон", которые будут работать в гостиницах группы в Европе.

Первые рестораны нового проекта будут открыты в Лиссабоне. После этого - в Барселоне, Копенгагене и Мадриде. В каждом городе - по 2-3 ресторана.

Эяль Шани - один из самых известных шеф-поваров Израиля. В том числе и благодаря участию в популярном реалити-шоу "Мастер-шеф".

Похожие статьи