|
Валентина Соломонова

Ту би-Шват в общине «Бейт-Аарон» на Юго-Западной

Ту би-Шват в общине «Бейт-Аарон» на Юго-Западной

На праздник Ту би-Шват в еврейской общине «Бейт-Аарон» на Юго-Западной прошло много различных праздничных мероприятий, занятий для семей, женщин, мужчин и молодежи.

В первый день праздника женщины с детьми собрались в теплой и уютной квартире рава Акивы и ребецн Авивы Эдельштейн, которые совсем недавно приехали из Израиля работать в общину.

Сначала сделали седер Ту би-Шват, попробовали плоды Израиля, а также экзотические фрукты, каждый смог сказать Шехияну, попробовать кошерные угощения за дружеской трапезой, в праздничной душевной атмосфере гостеприимного дома ребецн Авивы.

Ребецн Авива Эйдельшейн рассказала о празднике, Аня Друтина провела с детками веселую игру-квест с призами, и все женщины также поучаствовали в выигрышной лотерее.

Дети дружно играли, знакомились, показывали свои таланты. В тот же вечер праздник Ту би-Шват для мужчин прошел в синагоге общины «Бейт–Аарон».  Во вторник прошел праздник Ту би-Шват у студентов молодежной программы «Старс» общины «Бейт-Аарон». Рав Акива и ребецн Авива Эйдельштейн провели уроки Торы у ребят и девушек, праздничный седер на Ту би-Шват, игру на сплочение. В четверг женщины собрались на традиционные Халы с Аней Друтиной. Женщины исполнили заповедь Афрашат Хала. За праздничной трапезой женщины говорили о празднике Ту би-Шват, обсуждали недельную главу, диврей Тора. Нателла Ильягуева провела прекрасный мастер класс по приготовлению вкуснейших чебуреков. Все женщины с огромным удовольствием, весело пробовали делать специальное тесто для чебуреков, фарш, и учились красиво лепить и жарить чебуреки.

Похожие статьи