Умер советник Ариэля Шарона Реувен Адлер

Умер советник Ариэля Шарона Реувен Адлер
Фото: Haaretz

Известный в Израиле стратегический советник и медиа-консультант Реувен Адлер скончался сегодня, 25 января в возрасте 78 лет.

Являясь партнером агентства «Адлер-Хомски-Варшавски», он стоял за многими кампаниями в израильской политике. В частности, Адлер руководил кампаниями Ариэля Шарона в 2001 и 2003 годах, был членом неформального «Фермерского форума», и вообще считался одним из самых близких к Шарону людей – наряду с Эялем Арадом и Лиором Хоревом.

Позже Адлер возглавил кампанию Ципи Ливни и партии «Кадима» на выборах 2009 года, когда те получили 28 мест.

Также он работал с Эхудом Ольмертом, Ицхаком Герцогом, блоком «Кахоль Лаван», а последняя кампания, в руководстве которой он принимал непосредственное участие, прошла в 2015 году.

Реагируя на скорбную новость, лидер парламентской оппозиции Биньямин Нетаньяху сказал: «Мне было жаль услышать о смерти Реувена Адлера, пионера в области рекламы в Израиле. Реувен и я вместе работали во время избирательной кампании 1996 года, и я был глубоко впечатлен его профессионализмом и уникальным чувством юмора, которое всегда сопровождало этого человека. Я выражаю соболезнования его семье. Да будет память о нём благословенна».

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи