|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

У посольства Израиля в Вашингтоне арестованы участники антиизраильского митинга

У посольства Израиля в Вашингтоне арестованы участники антиизраильского митинга
Антиизраильские демонстранты из «Палестинского молодежного движения» арестованы сотрудниками секретной службы США в Вашингтоне 23 января 2022 года Фото: Twitter

Семеро протестующих из организации «Палестинское молодежное движение» были арестованы перед посольством Израиля в Вашингтоне (Колумбия), сообщает JNS. Пропалестинская молодежная группа 23 января провела антиизраильские демонстрации по всей стране.

«В Палестине и во всей диаспоре наш народ будет продолжать неустанную борьбу до полного освобождения и безоговорочного возвращения всех палестинцев на нашу родину — от реки до моря», сообщается в пропалестинском аккаунте Twitter, опубликовавшем фотоснимки.

Задержание произвели сотрудники Секретной службы США, когда демонстранты попытались устроить манифестацию «Руки прочь от Палестины: от реки к морю», заблокировав вход в посольство.

По информации Секретной службы США, протестующие были арестованы в 16:41 за невыполнение приказов офицеров и деятельность, которая определяется законом как «блокирование дорог или подъездов отдельными лицами или группой лиц».

После задержания наиболее активных демонстрантов, примерно 50 остальных установили палатки перед воротами посольства, пишет издание, и отказались подчиняться указаниям полиции, назвав свою акцию «сидячей забастовкой».

Сообщается, что все задержанные были освобождены вечером того же дня.

Издание отмечает, что территория за пределами посольства является общественной собственностью; у дипломатического представительства еврейского государства в Вашингтоне нет над ней контроля, демонстрации с санкции городских властей там может устраивать кто угодно.

Похожие статьи