На церемонию «Хранитель Памяти» в «Геликон-опере» пустят только после ПЦР-теста

На церемонию «Хранитель Памяти» в «Геликон-опере» пустят только после ПЦР-теста

В театре «Геликон-опера» в рамках Недели памяти жертв Холокоста состоится мемориальный вечер «Хранитель памяти». В этот вечер запланировано вручение премии Российского еврейского конгресса «Хранитель памяти», ежегодно присуждаемой выдающимся людям, которые внесли особый вклад в сохранение памяти о Холокосте.

В Фонде «Холокост» сообщили, что мероприятие пройдет в соответствии с требованиями сложной эпидемиологической обстановки в стране и в Москве, в частности. Важная организационная информация опубликована на сайте центра.

На входе гости вечера после получения билета или аккредитации должны прямо в верхней одежде проследовать в буфет на ПЦР-тест.

Только после получения отрицательного результата теста, гости получают табличку «Ковид Фри» и спускаются в гардероб. «Табличку сохранять до конца вечера на случай возможных проверок», - отмечается в сообщении.

Гостей вечера с положительным результатом стюарты проводят на выход, возвращая билет на регистрацию. 

Ключевое событие Недели памяти жертв Холокоста запланировано на 27 января 2022 года.

Ведущий церемонии – многократный лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ», автор и ведущий телевизионных программ Сергей Майоров. Во втором отделении прозвучит 13-я симфония Шостаковича в исполнении хора и симфонического оркестра театра «Геликон-опера». Сольную партию исполнит известный бас Алексей Тихомиров. За пультом главный дирижер театра Валерий Кирьянов, режиссер программы – Илья Ильин. 

Получить  билет на вечер «Хранитель памяти» можно по ссылке. Любой гость вечера и зритель онлайн-трансляции также сможет внести благотворительное пожертвование. Собранные средства будут направлены на программу «Вернуть достоинство», благодаря которой в России открыто уже более 90 памятников жертвам Холокоста.

Похожие статьи