Крупные поставщики продуктов питания в Израиле объявили о повышении цен

Крупные поставщики продуктов питания в Израиле объявили о повышении цен
Фото: vesty.co.il

Компании Strauss и Diplomat, крупные поставщики продуктов питания на израильский потребительский рынок, сообщили о грядущем повышении цен.

Компания Strauss, которая является одним из крупнейших производителей продуктов питания, сообщила торговым сетям о грядущем повышении цен на товары, маркетинг которых она осуществляет (но не производит – прим.) на территории Израиля.

Как сообщает 12 канал ИТВ, Strauss сообщила, что поднимет цены на готовое тесто для выпечки (+3%), маргарин (+17%), дрожжи (+7%), полуфабрикаты и т.д. на 3%-17%.

Дирекция известила торговые сети, что ее собственные расценки остаются прежними. По ее словам, решение о резком увеличении цен было принято мелкими копаниями-производителями («Шмарит», «Сукразит», «Схог Заави» и т.д) без консультаций со Strauss.

«Strauss является лишь маркетинговым звеном в продаже этих товаров», - говорится в сообщении.

Вчера компания Diplomat, которая является одним из крупнейших в Израиле поставщиков продуктов питания, объявила о повышении цен на свои товары из-за роста тарифов на мировых рынках. Компания известила торговые сети о грядущем росте цен.

Уже с 1-го марта на 4%-14% подорожают сотни потребительских товаров известных брендов, которые Diplomat импортирует в Израиль.

Среди продуктов, цены на которые повысятся после решения импортера, чипсы (+7%), кетчуп (+4.5%), крупы, макароны (+14%), корнфлекс (+6%), печенье (+6%), туна (+4.4%) и т.д.

Несколько недель назад Diplomat объявила, что не намерена повышать цены на свои товары. В конце прошлого года генеральный директор и владелец компании Ноам Вайман был вызван на допрос в полицию по подозрению в ценовом сговоре и организации картеля на рынке продуктов питания.

Источник: Наше кафе

Похожие статьи