Беспорядки в Иерусалиме: десятки арабов задержаны за бросание снежков с камнями внутри

Беспорядки в Иерусалиме: десятки арабов задержаны за бросание снежков с камнями внутри
Нападение с палкой на полицейскую машину Фото: vesty.co.il

45 человек задержаны в четверг, 27 января, за участие в беспорядках в Восточном Иерусалиме, где молодые арабы бросали разные предметы в прохожих и полицейских.

Об этом пишет сайт vesty.co.il

Беспорядки также происходили в районе Шхемских ворот Старого города. В сети распространились кадры инцидента, когда погромщики забрасывали тяжелыми предметами полицейский автомобиль, который развернулся и уехал.

За последние сутки, когда Иерусалим покрылся снегом, произошло несколько таких столкновений, в ходе которых погромщики лепили начиненные камнями снежки и бросали их в еврейских прохожих и полицейских. Они начались в квартале А-Тур, где десятки арабов бросали "обернутые снегом" камни в полицейский автомобиль. Тогда же в Шейх-Джарахе десятки арабов бросали "каменные снежки" в еврейских жителей. Несколько подозреваемых были задержаны полицией.

Ночью несколько арабов строили беспорядки в квартале Шуафат. Там они бросали камни в трамвай, машины и полицейских.

На Хар ха-Цофим группа арабов забросала тяжелыми предметами автомобиль бойцов пограничной полиции (МАГАВ) и напала на них с палками. При этом израильские полицейские никак не реагировали.В течение ночи были задержаны 22 подозреваемых в беспорядках.

В течение дня несколько десятков таких инцидентов произошли в Восточном Иерусалиме. Камни летели не только в полицейских и пограничников, но также в ортодоксальных евреев. Полицейские применяли средства по разгону незаконных демонстраций и аресты.

Днем камнеметание началось в районе Исауия – Хар ха-Цофим. Полицейские задержали нескольких подозреваемых.

После полудня беспорядки начались на променаде Армон ха-Нацив. Там десятки арабов бросали камни, а полицейские применяли против них средства для разгона демонстраций. В то же время беспорядки происходили на мосту Бейт-Цфафа, где арабы бросали камни в проезжавшие мимо машины. Там были задержаны еще двое подозреваемых – на этот раз несовершеннолетних. Затем беспорядки произошли в квартале Султан Сулейман. В них приняли участие десятки арабов, которые бросали камни и тяжелые предметы в проезжавшие автомобили. Полиция и там применила средства для разгона незаконных демонстраций.

В общей сложности за последние сутки были задержаны 45 участников беспорядков.

BkmXAsbgRY_0_0_1047_589_0_large.jpg

Снежная ракета с флагом ХАМАСа на Храмовой горе (фото vesty.co.il)

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи