Юлий Эдельштейн намерен победить Нетаньяху на праймериз «Ликуда»

Юлий Эдельштейн намерен победить Нетаньяху на праймериз «Ликуда»

Бывший министр здравоохранения, депутат Кнессета Юлий (Йоэль) Эдельштейн («Ликуд») заявляет, что не отказался от своего желания возглавить «Ликуд» – и планирует баллотироваться против нынешнего председателя партии Биньямина Нетаньяху, если тот останется на политической арене.

«Я выдвинул свою кандидатуру ещё три месяца назад, и уже тогда сказал, что никто не имеет права приказывать Нетаньяху уйти. Мы глубоко в оппозиции. Если я возглавлю «Ликуд», ни у кого не будет сомнений в том, что, не идя на выборы, ещё в этом Кнессете я смогу сформировать правительство», - сказал он в интервью корреспондентам радиостанции 103FM.

«В конце 2022 года мы проведём праймериз на съезде «Ликуда». Всё больше и больше людей говорят о том, что это – также дата проведения праймериз руководства «Ликуда», - добавил Эдельштейн.

Указав на то, что в настоящее время преобладает «пренебрежительное отношение» к функционерам «Ликуда», он отметил, что «мы потеряли власть и не вернемся к власти, если не будет произведен «внутренний самоанализ».

Отвечая же на вопрос о том, намерен ли он победить Нетаньяху на праймериз, Эдельштейн твердо заявил: «Это именно то, что я намерен сделать».

Наконец, выражая своё отношение к управлению процессом борьбы с эпидемией коронавируса, он сказал, что «мог бы смеяться, если бы не видел статистику. Израилем просто не управляют. Правительство бросило экономику на пол – и сдалось. Политика «сидеть и ничего не делать», но я не называю это политикой. Никто не имеет ни малейшего представления о том, сколько больных в стране и что происходит в условиях бушующего вируса. [Нынешнее] правительство неспособно принимать решения – и идет по самому популистскому пути».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи