По делу об ограблении вдовы Градского задержан домработник семьи

По делу об ограблении вдовы Градского задержан домработник семьи
В середине января вдову Александра Градского Марину Коташенко ограбили. Неизвестные спровоцировали ДТП, в результате которого девушка повредила автомобиль. Злоумышленники сели в машину к супруге музыканта и угрожали оружием. Они заставили вдову вернуться в дом в Наро-Фоминском районе, где потребовали у нее крупную сумму денег. По информации СМИ, злоумышленники похитили около 100 миллионов рублей. В конце января был задержан один из подозреваемых в нападении.

Сегодня стало известно, что найден второй подозреваемый в деле Коташенко. Был задержан домработник Марины. По предварительной данным, у него нашли ксерокопию паспорта одного из предполагаемых злоумышленников. Вероятно, остальные нападавшие на вдову смогли скрыться на территории других стран. Об этом сообщили источники 5-tv.ru.

Напомним, ранее был задержан гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов. На данный момент суд удовлетворил ходатайство следственных органов и арестовал мужчину. К слову, задержанный уже привлекался к ответственности. В 2017 году проходило судебное заседание по делу о попытке дать взятку. Гражданин Таджикистана в то время работал продавцом в магазине и пытался подкупить полицейского, так как тот уличил Умеджона в продаже алкоголя в ночное время. 

Стоит отметить, что некоторые усомнились в реальности ограбления. Юрист Сергей Жорин заявил, история Марины с нападением вызывает некоторые вопросы. Адвокат обнаружил в алиби вдовы Градского ряд нестыковок и допустил возможность, что все это могло быть на самом деле инсценировкой.

Он не понимал, почему девушка обратилась в полицию только поздно вечером, хотя ограбление произошло около 13 часов дня. «Если с 13 до 20 часов ей ничего не препятствовало обратиться в правоохранительные органы, а она это не сделала, что вызывает большое количество вопросов, поскольку многие преступления раскрываются именно по горячим следам», — рассказал адвокат. 

К слову, сестра музыканта Наталья также считает, что Коташенко подстроила преступление, чтобы забрать эти деньги себе в обход наследников. «Это все подстава! На воре и шапка горит. Молодая девчонка, еще не вступила в наследство… Для меня эта ситуация — позор. Ограбили ее, ага, конечно! Она всегда была в тени мужа», — заявила Наталья в программе Андрея Малахова «Прямой эфир». 

Долгое время вдова Градского не давала комментариев по поводу нападения. Однако в конце января вышла на связь. Тогда она заявила, в прессе регулярно появляются сообщения, не соответствующие действительности. «У всех нас, его близких людей, вызывает досаду, недоразумение и горечь то, что имя Александра Борисовича все чаще звучит в скандальных хрониках. Выливаются потоки грязи, смакуются факты, даже близко не соответствующие действительности, выворачивается грязное белье ― все это отбрасывает тень на имя Мастера, так много сделавшего для отечественной культуры», ― сказала Коташенко.

Источник: vokrug.tv

Похожие статьи