За награды Олимпиады в Пекине поборются шестеро израильтян

За награды Олимпиады в Пекине поборются шестеро израильтян
Фото: Telegram-канал Голос Израиля

4 февраля в 15:00 по московскому времени на Национальном стадионе в Пекине стартует церемония открытия зимних Олимпийских игр–2022, участие в которых принимают 95 стран.

Израиль на Олимпиаде представляют шестеро спортсменов: двое в горнолыжном спорте, трое в фигурном катании и один – в шорт-треке.

Знаменосцами израильской сборной на торжественной церемонии открытия зимней Олимпиады выбраны 19-летняя горнолыжница Ноа Солош и 33-летний фигурист Евгений Краснопольский.

Стоит отметить, что все участники сборной  - репатрианты. Ни один из них не родился в Израиле. В соревнованиях по горнолыжному спорту, которые будут проходить с 9 по 16 февраля в Национальном горнолыжном центре в Яньцине, примут участие израильские спортсмены Ноа Солош и ее брат Барнабас. Среди фигуристов за медали поборются серебряный призер чемпионата Европы и участник двух Олимпиад Алексей Быченко, а также пара Евгений Краснопольский и его родившаяся в Нью-Джерси партнерша Хейли Копс. Они будут соревноваться на ледовой арене в Пекине с 4 по 20 февраля. А в шорт-треке от Израиля будет бежать Владислав Быканов, уроженец Львова – он был знаменосцем израильской сборной на Олимпиаде в Сочи. Соревнования в этом виде спорта пройдут с 5 по 16 февраля.

Пока у Израиля пока нет ни одной медали за участие в зимних Олимпийских играх, однако все может измениться.

Похожие статьи