Министр йеменских хуситов: «ОАЭ — еврейское поселение, контролируемое евреями»

Министр йеменских хуситов: «ОАЭ — еврейское поселение, контролируемое евреями»

«ОАЭ — еврейское поселение, контролируемое евреями», — заявил министр здравоохранения хуситов Таха Аль-Мотавакель в ходе своей проповеди.

Министр здравоохранения хуситов Таха Аль-Мотавакель, выступая на проповеди в Сане, (Йемен) что Объединенные Арабские Эмираты являются «еврейским поселением», и что у эмиратских «бедуинов» нет таких мозгов, чтобы построить «крупный экономический и технологический центр».

«Подумайте сами, у бедуинов хватит мозгов строить такие башни, создавать компании, бурить нефтяные скважины, развивать транспорт и туризм? А сколько там миллиардеров и миллионеров? Именно евреи основали ОАЭ».

Согласно информации Ближневосточного исследовательского института СМИ (MEMRI), проповедь транслировалась по хуситскому каналу Al-Eman TV. В передаче также прозвучали слова Мотавакеля о том, что делами ОАЭ управляют евреи, которые инвестировали в страну «больше, чем Израиль в свою оборону».

Он также заявил, что за нападениями на поддерживаемых Ираном хуситов в Йемене стоят Соединенные Штаты и Израиль, которому пригрозил беспилотниками и ракетами.

«Наши БПЛА, пролетевшие 2000 километров из Йемена до Саудовской Аравии, могут долететь до Тель-Авива и других районов Израиля. … Так что евреи знают, насколько опасны йеменцы с нашими беспилотниками и баллистическими ракетами», — заявил Аль-Мотавакель.

Это высказывание перекликается с заявлением командующего военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана Алиреза Тангсири, сделанным 7 января. Иранский генерал заявил тогда, что «правящая королевская семья Саудовской Аравии - потомки евреев, которые сражались с пророком Моххамедом».

Похожие статьи