|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Нью-Джерси водитель снегоуборщика засыпал двух ультраортодоксов снегом и льдом

В Нью-Джерси водитель снегоуборщика засыпал двух ультраортодоксов снегом и льдом

Оператор снегоуборочной машины в Нью-Джерси Донни Кларманн был уволен на следующий день после того, как в соцсетях распространилось видео с инцидентом, в ходе которого он вместе с напарником засыпал снего и льдом двух харедим в Лейквуде (штат Нью-Джерси). Ультраортодоксы в это время шли сквозь непогоду в синагогу на пятничную молитву, пишет New York Post.

На видео, записанном его коллегой и опубликованном в Facebook, можно услышать, как бывший сотрудник Waste Management Донни Кларманн и его коллега смеются, в то время как их снегоуборочная машина забрасывает двух религиозных людей снегом и льдом.

Подпись к видео на странице в Facebook, которая впоследствии была удалена, гласила: «Это для тебя, Джей Си».

Помимо увольнения с работы, оператора снегоуборщика ждут и другие неприятности. Двое потерпевших предъявляют Кларманну иск за преступление на почве ненависти.

Полиция Лейквуда и прокуратура округа Оушен начали расследование инцидента.

В официальном заявлении Waste Management осудила инцидент и заявила о неприемлемости такого поведения сотрудников. Мэр Лейквуда Рэймонд Коулз отметил, что потерпевшие чудом не получили серьезных травм.

«Это было не только жестоко, но и невероятно глупо и опасно. Плуг мог легко отбросить куски льда или камня и серьезно ранить или убить любого из пострадавших», — говорится в заявлении Коулза.

Похожие статьи