Отчет: в полиции Лондона сильны антисемитские и расистские настроения

Отчет: в полиции Лондона сильны антисемитские и расистские настроения
Фото: Rob Stothard/Getty Images

Тревожный отчет британского мониторингового агентства выявил антисемитские, расистские, женоненавистнические и другие ненавистнические сообщения лондонских полицейских в социальных сетях и в приложениях для обмена сообщениями, сообщает британское еврейское издание UK Jewish News.

Отчет Независимого управления по вопросам поведения полиции (IOPC) показал, что оскорбительный контент, которым обменивались сотрудники полиции, включал расистские и женоненавистнические сообщения в WhatsApp, а также очень оскорбительную шутку об Освенциме.

В исследовании IOPC рассматривались сообщения, которые были обнаружены в ходе девяти расследований, начавшихся в 2018 году, в отношении полицейских, находящихся в полицейском участке Чаринг-Кросс и других местах.

В их отчете было представлено 15 предложений о том, как лондонская полиция может изменить свою практику для решения этой проблемы.

В отчете поясняется, что «когда мы разговаривали с потерпевшими, которые спорили с преступниками о своем опыте, они говорили нам, что, по-видимому, были предприняты попытки загнать любые комментарии или поведение в «серую зону». Это означало, что все, что происходило в этой зоне, было сведено к стебу, или шутке, или игре, или это было просто недоразумение».

«Этот процесс перевода вещей в серую зону позволяет преступникам избежать наказания за свое поведение и действует, чтобы подорвать или игнорировать законность тех, кто подвергается издевательствам, женоненавистничеству и/или дискриминации», - добавил он.

«Я крайне возмущен поведением, изложенным в этом отчете IOPC, в котором подробно описаны шокирующие свидетельства дискриминации, женоненавистничества, преследований и издевательств со стороны полицейских», — заявил мэр Лондона Садик Хан.

«Правильно, что соответствующая группа была расформирована, а полицейские, которые были признаны причастными, были уволены, наказаны или ушли из полиции. Любой, кто признан виновным в сексизме, расизме, женоненавистничестве, исламофобии, антисемитизме, издевательствах или домогательствах, не заслуживает носить униформу Метрополитена и должен быть искоренен».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи