|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Натали Портман примет участие в производстве веганского «бекона»

Натали Портман примет участие в производстве веганского «бекона»
Фото: Jordan Strauss/Invision/AP

Как и многие другие еврейские мамы, кинозвезда Натали Портман заинтересована в поиске альтернативы традиционным продуктам из свинины. Настолько, что она стала финансовым спонсором французской компании La Vie, которая занимается производством лучшего в мире веганского бекона, сообщает Australian Jewish News.

Компания особенно гордится тем, что «разработала растительный жир, на котором можно жарить, как на животном», говорит главный исполнительный директор и соучредитель Николас Швейцер.

Недавно компания La Vie привлекла 25 миллионов евро от инвестиционных фондов и таких знаменитостей, как Портман.

LaVieco-foundersfry_21786-640x400.jpeg
Соучредители компании La Vie Венсан Пулише (слева) и Николас Швейцер готовят свой веганский бекон. Фото: Eric PIERMONT / AFP

Портман, которая была вегетарианкой с девяти лет, вдохновилась идеей стать веганом в 2009 году, после прочтения книги Джонатана Сафрана Фоера Eating Animals, которая пропагандирует веганство по соображениям этичного обращения с животными и сохранения окружающей среды. С тех пор Портман остается веганом, за исключением коротких периодов беременности.

В Израиле, как сообщается, самый высокий в мире процент веганов в населении. Согласно исследованию 2015 года, 5 процентов израильтян считают себя веганами.

Похожие статьи