|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Покусанный ротвейлерами бизнесмен вместо компенсации попросил их хозяина наложить тфилин

Покусанный ротвейлерами бизнесмен вместо компенсации попросил их хозяина наложить тфилин
Фото: Twitter

Владельца компании по продаже оборудования для ресторанов Дови Сойфера во время деловой поездки во Флориду поцарапали и покусали две собаки. Узнав, что их напуганный инцидентом владелец, предложивший ему компенсацию, тоже еврей, Сойфер обратился к нему со встречной просьбой.

Бизнесмен еврейского происхождения Дови Сойфер прибыл ранее на этой неделе в Майами из Нью-Йорка по делам бизнеса для участия в «Конференции по вопросам здоровья», ожидая продуктивных деловых встреч. Об этом пишет религиозное издание VINnews.

Однако по дороге на мероприятие на Сойфера внезапно напали два ротвейлера. Собаки  повалили его на землю, поцарапали и укусили за руку. После того, как владельцу собак удалось их утихомирить, он дал Сойферу свой номер телефона и попросил связаться с ним для выплаты пострадавшему компенсации.

Однако инцидент видела сотрудница отеля неподалеку, которая позвонила в полицию. Полицейские сообщили потерпевшему, что если он выдвинет владельцу обвинения, собак усыпят.

Смущенный и напуганный владелец собак взмолился, чтобы пострадавший этого не делал, обещая компенсировать весь ущерб от полученных травм. Он рассказал, что недавно он уже похоронил собаку, умершую от болезни, и не хотел бы снова потерять своих питомцев.  Однако когда Сойфер услышал, что владелец собак тоже еврей, у него появилась встречная просьба.

Отказавшись от какой-либо компенсации, вместо этого попросил владельца ротвейлеров наложить тфилин. Он сказал, что видит, насколько этому человеку сейчас плолхо от произошедшего, и заверил его, что наложение тфилина поможет ему почувствовать себя лучше.

Мужчина согласился и впервые в жизни наложил тфилин на руку и голову и вместе со своим новым другом прочитал «Шма Исраэль».

Похожие статьи