В Иерусалиме обстрелян рейсовый автобус, идет розыск злоумышленника

В Иерусалиме обстрелян рейсовый автобус, идет розыск злоумышленника
Автобус после нападения Фото: Хаим Голдишт

Усиленные наряды израильской полиции при поддержке вертолета ведут розыск неизвестного, обстрелявшего вечером среды, 9 февраля, автобус 59-го маршрута на улице Сдерот Леви Эшколь в Иерусалиме.

Нападение на автобус было совершено около 20:40 в районе Гиват ха-Тахмошет, в нескольких сотнях метров от главного штаба полиции Израиля. Легкую травму получил водитель автобуса. Кроме него, никто не пострадал.

Несколько граждан сообщили в полицию о звуках выстрелов. Сотрудники организации ЗАКА, первыми прибывшие на место происшествия, не подтвердили версию об обстреле. Несколько стекол в окнах автобуса были разбиты. Согласно первоначальным предположениям, автобус забросали камнями.

Сотрудники полиции, проведя осмотр места происшествия и ознакомившись с записью установленной в салоне камеры наблюдения, пришли к выводу о том, что автобус все же был обстрелян - но не из огнестрельного оружия, а из пневматического. Причем стреляли не снаружи, а внутри салона. По данным первоначального расследования, оружие применил пассажир. Известно, что речь идет о жителе палестинской деревни Силуан в Восточном Иерусалиме. Он повздорил с водителем, произвел несколько выстрелов по окнам, выбежал из автобуса и скрылся.

תיעוד מהזירה בירושלים

Операцией по розыску злоумышленника руководит начальник Иерусалимского округа полиции генерал-майор Дорон Турджеман. Расследование обстоятельств инцидента продолжается.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи